Как оформить собственность на комнату в квартире, в которой прописан общий ребенок?

• г. Пермь

Я являюсь собственником комнаты в двухкомнатной квартире, вторая комната в собственности у бывшего мужа в ней прописан наш общий ребенок (ребенку 14 лет). Собираюсь выкупить комнату у бывшего мужа и оформить обе комнаты в один объект недвижимости, как быть с пропиской ребенка? Выписывать из комнаты и прописывать в эту же квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, нет вам не придётся Выписывать из комнаты и прописывать в эту же квартиру, он уже там зарегистрирован у вас, все в порядке.

После ликвидации двух объектов (комнат) у ребенка будет регистрация в квартире - с Выпиской из ЕГРП о зарегистрированных правах на объект (квартиру) снова зарегистрируете ребенка в квартире.

Здравствуйте, Лариса. У Вам ничего не надо будет переделывать. Регистрация производится не в какой-то комнате и не в объекте недвижимости, а по конкретному адресу. Ребёнок у вас уже и так по этому адресу зарегистрирован.

Удачи Вам.

Здравствуйте. У Вас что, квартира разделена в натуре на две части? Или все - таки у Вас с бывшим супругом долевая собственность по 1/2 доли с определением порядка пользования жилым помещением - каждому по комнате? Если разделена в натуре, то выписывать ребенка не нужно. Адрес то жилого помещения будет тот же.

Квартира разделена в натуре на две части - одна комната у меня в собственности, вторая комната в собственности у бывшего мужа и именно у него в комнате прописана дочь, как оформлять куплю-продажу комнаты если там прописан ребенок, который в последствии там и будет прописан в этой квартире?

Насчет оформления договора купли-продажи вообще нет проблем. Просто укажите в тексте, что в комнате прописан ребенок, сохраняющий право на проживание.