Можно ли оставить автомобиль на обочине возле канала и отправиться на водоём - соответствие действия с водным кодексом РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос следующий, если асфальтированная дорога проходит в 30 метрах от канала (приток Дона). Могу ли я оставить автомобиль на обочине и отправиться на водоём? не будет ли это нарушением водного кодекса РФ? координаты места о котором идёт речь: 47.208356, 39.338108

Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

можете остановиться в данном случае никакой ответственности не будет, поскольку обочина является элементом дороги, а останавливаться на дороге Вы имеете полное право даже в пределах водоохранной зоны.