Прописка в квартире по договору соцнайма для семьи с несовершеннолетними детьми - обязательна ли для всех, указанных в договоре?

• г. Москва

Вопрос такой: получила квартиру на семью по дог. соцнайма, включая несовершеннолетних детей... должны ли мы были прописываться все, кто указан в договоре?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет,регистрация мо месту заключения договора социального найма не обязательна. Потом все члены семьи имеют право приватизации. Если что-то изменится, зарегистрируете.

Здравствуйте! Да, Вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства в муниципальном жилом помещении, если предоставлено по договору соц. найма.

Доброго времени суток. Нет, обязанности зарегистрироваться в квартире, предоставленными по договору социального найма члены семьи законом не предусмотрена, Это Ваше право.

Обязательна прописка всех членов семьи, или я могла одна прописаться, т.к. договор выдавался мне?

Здравствуйте! Если квартира выдавалась с учетом детей, то вы обязаны зарегистрировать их в этом жилом помещении, так как в противном случае нарушается их право на участие в приватизации. Удачи и всегоо доброго.