Влияние мирового соглашения на справку об отсутствии судимости - личный опыт

• г. Москва

Лет 10 назад я примерил ролики в магазине АШАН и случайно выехал за линию касс. Тут же подбежал охранник, проводили в комнату, вызвали милицию, составили уголовное дело за кражу, в общем дело закончилось мировым соглашением (уплатил 3-ой размер стоимости этих роликов). Что отобразится в справке об отсутствии судимости? По факту, суд был, но закончился примирением сторон.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае в соответствии с административным регламентом Министерства внутренних дел России, справки о наличии/ отсутствии судимости- будет отражен факт привлечения к уголовной ответственности по статье 158 Уголовного кодекса России, а также будет указано основание прекращения уголовного дела.

Самое судимости в справке не будет, но данные о том, что вы привлекались и по каким основаниям дело было прекращено, будет отражено в справке.

Если была судимость по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то в справке будет указана дата возбуждения уголовного дела, дата его прекращения. В общем вы считаетесь лицом ранее привлекался к уголовной ответственности.