Нужно ли менять документы на нового генерального директора и сохраняет ли силу документ, подписанный предыдущим генеральным директором?

• г. Казань

Сменился в организации ген. дир. стоит ли менять всякие перечни по охране труда и инструктажи, положения, стандарты на нового ген дира (с ними сотрудники ознакамливаются один рас за все время работы, либо не ознакамливаются). так ли необходимо ли менять документы на нового ген. дира где ранее была подпись предыдущего, не утрачивает ли силу документ подписанный уволенным генеральным директором?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Документы сохраняют юридическую силу, т.к. на тот момент предыдущий директор подписывал их в рамках своих полномочий.

Доброго времени суток. В виду того что все документы утвержденные подписаны в период деятельности действующего директора, они имеют юридическую силу и переписывать переделывать их не нужно.

Не нужно ничего менять, поскольку смена руководителя в данном случае не означает обязательной замены внутренних локальных актов. На какие документы не утрачивают силу.