Необходимо ли платить налог при продаже залогового автомобиля после уступки прав по кредитному договору?

• г. Самара

Заключила цессию по уступке прав по кредитному договору, хочу продать залогового имущество (автомобиль) , должна ли я буду заплатить налог при продаже? Машине 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Будете платить НДФЛ 13% от продажной стоимости автомобиля, за вычетом необлагаемой налогом суммы в 250 000 рублей.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вас всего самого наилучшего.

Добрый день

При продаже автомобиля уплачивается подоходный налог

Какой будет сумма налога, зависит от стоимости транспорта, она исчисляется по единой ставке – 13% от указанной в договоре продажи.