Задержка перевода денег на карту от банка - Как решить проблему иска в суд и необходимые документы

• г. Магадан

Банк не переводит деньги на карту более 7 дней. Переврд от Юр лицам физически лицу. Задержка. Что делать? Иск в суд поможет ли и какие документы необходимы? Виктория sva@email.su +79140351533

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, можете обратиться в суд, предварительно обратитесь с претензией в банк и уточните из-за чего происходит данная задержка.

Доброго времени суток. Смотря каких выплатах идет речь. В некоторых случаях вы можете требовать при наличии виновное действие неустойку или убытки. Обращайтесь письменной претензии, если не будет удовлетворена обращайтесь в суд с иском. Но это не быстро.

Возможно, что банк заблокировал операцию на основании закона о противодействии легализации доходов полученных преступным путем № 115-ФЗ.

Здравствуйте, уважаемая Виктория!

Для корректного ответа и полного анализа ситуации в Вашем вопросе недостаточно информации.

А переводы карты счета при этом не заблокируют? Все переведут?

Банк может заблокировать любую подозрительную операцию которая связана с обналичиванием денежных средств. Нужно знать конкретно ситуацию: Какая сумма перевода и назначение платежа. Причем банки освобождены от ответственности в виде оплаты неустойки в таких случаях.