Соцзащита отказывает в выплате пособия на третьего ребенка из-за отсутствия информации о выплатах алиментов от первого брака - действия правомерны?

• г. Самара

Соцзащита отказала в выплате пособия до 3-х лет на третьего ребенка из за отсутствия информации по выплате алиментов на ребенка от первого брака. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению правомерно, так как право на данное пособие имеют только малообеспеченные семьи, а Ваша семья подтвердить свою малообеспеченность не может. Удачи и всего доброго.