Обжалование постановления судебного пристава о расчете задолженности по алиментам - возможно ли включить требование об определении задолженности по алиментам в одном деле?

• г. Горно-Алтайск

Собираюсь обжаловать постановление судебного пристава о расчете задолженности по алиментам. Возможно ли вместе с обжалованием заявить требование об определении задолженности по алиментам? Или это должно быть два разных дела? Обжалование по КАС, а определение задолженности по ГК?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Вы вправе подать жалобу отдельно и заявление отдельно, в одном документе неправильно будет отражать. Всего хорошего.

Здравствуйте! Основание иска зависит от аргументации, на каком основании именно вы не согласны с расчетами. По КАС подаются иски, в случае нарушения прав (действие/бездействие).

Добрый день

Постановление судебного пристава обжалуется отдельно от заявления об определении задолженности по алиментам

Исковое заявление об определении задолженности подается в соответствии со статьями 113-114 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ.