Проблемы с возвратом займа - возможное мошенничество и дополнительные требования к оплате

• г. Ижевск

Брала займ в миг кредит два года назад. Два раза или один заплатила. Прислали письмо и пишут в письме, что в случае не поступления средств, будут рассматривать мои действия как мошенничество в соответствии со ст 159 УК РФ "мошенничество". Это на самом деле так? И долг выставили в три раза больше, чем брала я. Вообще что мне может быть ща это, если не буду платить?

Ответы на вопрос (3):

Вас просто пугают. Если никаких левых документов при получении займа не предоставляли, то никакого мошенничества нет. Уголовного дела не будет.

Это пустые угрозы, нет тут никакого мошенничества, никто против вас уголовное дело заводить не будет, поэтому не обращайте на это внимание. В суд подать могут.

В случае с подобными конторами, у вас договор займа под процент.

Т.к. эти организации не имеют лицензии от ЦБР о выдаче кредитов.

Этот займ в перспективе не повлияет на вашу кредитную историю.

Следовательно мошенничество вам по данной статье приписать не могут.

Но! на основе договора займа, возможно судебное разбирательство, в ходе которого суд наложит на вас обязательство о выплате суммы с возможными %.

Во избежании неприятных последствий необходимо более детально разобраться с договором и приложениями к нему, тогда можно будет дать более однозначный ответ о перспективах.

С уважением, Команда Адвокатов.