Какие документы нужно предоставить, и нужно ли присутствие свекрови?

• г. Санкт-Петербург

Двоюродная сестра моей свекрови хотела бы оставить ей завещание. Мы можем оформить это завещание у любого нотариуса или только по месту жительства?

Какие документы нужно предоставить, и нужно ли присутствие свекрови? Озможно ли оформление на дому?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия, завещание оформляется у любого нотариуса, кроме паспорта иные документы не потребуются (за исключением случая, когда завещается конкретное имущество, нотариусу потребуются сведения об этом имуществе), присутствие свекрови не требуется. Нотариуса можно вызвать на дом. Стоимость услуги оформления завещания на дому узнавайте у нотариуса.