Чем грозит брату, который постоянно ворует деньги?

• г. Уфа

Проживаю в квартире со старшим братом и своим молодым человеком. Брат не работает, постоянно пьет. Состоит на учете в центре занятости, но денег не дает. За все коммунальные услуги и продукты платим я и мой молодой человек. Проблема в том, что брат постоянно ворует у нас деньги. Неоднократно сдавал мое золото в ломбард, но я выкупала, правда, не все. В последний раз украл у моего молодого человека 4000 рублей. А мое золото (подарки молодого человека) отнес в ломбард. Я нашла квитанцию из ломбарда на сумму 2000 рублей. Хочу написать заявление в милицию, но никаких документов, подтверждающих, что золото мое у меня нет. молодой человек дарил без чеков все же. Чем это может грозить моему брату?

Брат постоянно ворует у меня деньги. Хочу написать заявление, что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Кража, т.е ст. 158 ч. 1 или 2 УК РФ если ущерб для Вас является значительным, при сумме кражи не менее 2500 рублей