Какие права я приобретаю прописавшись в государственную неприватизированную квартиру (к матери и дедушке).

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Ранвые права с остальными - право проживать. право на раздел лиц.счета. обмен, приватизацию и т.п.

Вы приобретаете равные с ними права пользоваться и проживать в данной квартире. В соответствии со ст.88 Жилищного кодекса РСФСР в случае смерти нанимателя (т.н. ответственного квартиросъемщика) совершеннолетний член семьи может с согласия остальных совершеннолетних членов семьи требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма вместо первоначального нанимателя. С уважением,

Все эти права Вы приобретаете, лишь реально велившись в квартиру. Сама по себе регистрация по месту жительства не порождает никаких правовых последствий.