Как изменить категорию водительского удостоверения - возможно ли отказаться от одной категории и сохранить другую?
50₽ VIP

• г. Владивосток

В 2008 году я сдавал экзамен в ГИБДД на получение водительского удостоверения сразу двух категорий АБ. Сдал на категорию Б, но не сдал на категорию А. Могу ли я по прошествии трех лет написать отказ от категории А и получить категорию Б? Или мне необходимо сдавать экзамен на категорию Б заново?

Ответы на вопрос (2):

1. Экзамены по каждой категории проводятся отдельно

2. Если вы не будете проходить экзамен по категории А, то вам ее и не откроют. Поэтому никакой отказ писать не надо.

3. Если вы успешно сдали экзамен на категорию Б, то вам должны были выдать водительское удостоверение, которое действительно в течение 10 лет

Уважаемый Игорь,

Поясните, получили ли Вы вод. удостоверение, Там должна быть категория Б,

так зачем же ее получать, отказываясь от А, на которую Вы не сдали?

Нельзя отказаться от того, чего нет.

Адвокат В.В.Мухин