Может ли уволить учителя начальных классов без высшего образования по новому профессиональному стандарту?

• г. Краснодар

У меня среднее профессиональное образование (учитель начальных классов). В соответствии с новым профессиональным стандартом педагога у учителя должно быть высшее образование. Если я откажусь его получать, то могут ли меня уволить по статье (не соответствие занимаемой должности)?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования для работы учителем достаточно среднего профессионального педагогического образования.