Отказ продавца в замене или возврате денег за неисправный телефон - нарушение закона или нормальная практика?

• г. Санкт-Петербург

Три недели назад приобрел телефон в онлайн магазине. Вчера перестал работать сенсор. Приехал в магазин с целью заменить аппарат или вернуть деньги. Продавец менять отказался, забрал телефон в ремонт на 45 дней. Хотелось бы узнать не нарушает ли продавец закон в отношении меня?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нарушает. Поскольку прошел срок возврата товара, а телефон является товаром, который не подлежит возврату, так как является технически сложным товаром, необходимо установить причину поломки.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДЛЯ начала ВЫ долны были написать претензию, из которой было бы вино - КАКИЕ требования ВЫ предъявляете - ВОЗВРАТ денег или ремонт

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО