Как заставить страховую организацию выплатить кредит в связи с тяжелой болезнью родственника?

• г. Краснодар

Скажите. У меня родственник 2 года назад взял кредит в "совкомбанке" на сумму 132000 рублей, и банк навязал страховку в размере 40000. Ранее кредит выплачивался своевременно, но сейчас ему сделали операцию, он инвалид 2 группы, и возможности выплачивать кредит нет. Скажите как нибудь можно в виду этих обстоятельств сделать так чтоб страховая организация выплачивала кредит.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Право отказа от страховки условия наступления страхового случая, в том числе при наличие группы инвалидности, должны быть урегулированы этим договором. Изучите внимание внимательно договор Что является страховым случаем и обращайтесь заявлением и подтверждающими документами. Если откажут, можете обжаловать отказ в судебном порядке.

При наличии страховки он получив инвалидность должен обращаться в страховую компанию и выслать им документы для выплаты суммы предусмотренной договором или напрямую перечислят в банк.

Читайте условия страховки. Если она привязана к сроку кредита, и кредит еще не погашен, то как правило в таких страховках прописываются случаи инвалидности 1 2 группы и смерти заемщика. Поэтому шансы есть.

Здравствуйте, Юрий.

Прочитайте договор страхования, какие страховые случаи там предусмотрены.

Если инвалидность 2-й группы есть, то обращайтесь в страховую компанию с документами подтверждающие инвалидность и нетрудоспособность.

Всего хорошего.