У меня штраф ГИБДД 30000 руб если я оплату 21000 меня выпустят в заграницу.

• г. Пермь

У меня штраф ГИБДД 30000 руб если я оплату 21000 меня выпустят в заграницу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Штраф необходимо оплатить в полном объеме, в противном случае, могут не выпустить, так как пристав не снимет ограничение в выезде.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если Вы оплатите штраф не в полном объеме в установленный законом двухмесячный срок после вступления постановления в законную силу, вы будете привлечены к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ

Если вам будет назначен административный штраф в размере двухкратный неоплаченной части штрафа то есть 18000 руб., общий размер подлежащие уплате составит 27000 руб.

Так что в ваших интересах-полностью оплатить штраф двухмесячный срок.

Если Вы одним платежом не можете уплатить штраф, то обратитесь к суду с заявлением об отсрочке уплаты штрафа на основании ст. 31.5 КоАП РФ.