При каких условиях преподаватель-организатор ОБЖ имеет право на начисление досрочной пенсии.

• г. Самара

При каких условиях преподаватель-организатор ОБЖ имеет право на начисление досрочной пенсии.

Ответы на вопрос (2):

При условии ежегодной нагрузки не менее 240 часов, в средних профессиональных учреждениях не менее 360 часов. В течение 7 дней должно быть отработано 6 и более часов.

В пенсионном мне сказали, что я работая на должности преподавателя-организатора ОБЖ должен был преподавать не менее 9 часов уроков ОБЖ в неделю, у меня был период, где я вёл 7-8 уроков ОБЖ в неделю. Как быть?