Возможность мирового соглашения по статье 111 часть 2 - Как восстановить предложение об урегулировании убытков после отказа ответчика на судебном заседании?

• г. Кемерово

Вопрос: По статья 111 часть 2 есть возможность мирового соглашения с выплатой компенсации пострадавшему. Я в деле потерпевший, предложил ответчику выплатить компенсацию за лечение (3 месяца и как, я индивидуальный предприниматель на моей иждивении 3-е человек, понес материальные убытки, пока лечился) и убытки, которые понес пока лечился. С начала он согласился, и когда прошло первое судебное заседание, он отказался т.к. я на нем. на вопрос судьи: вы требуете ограничение свободы.. ответил: нет. Что мне делать? Я могу отказаться от своих слов, ранее сказанных и как? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте я не буду вас успокаивать обвиняемому грозит реальный срок лишения свободы Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

В рамках расследования уголовного дела следователь провел все мероприятия, вы давали показания. Также в суде вы уже дали показания, поздно менять показания.

Здравствуйте! Да, вы можете поменять свое мнение о наказание подсудимого с учётом того, что он не желает возмещать причиненный ущерб. Настаиваете в суде на своих материальных требованиях,

Добрый день! Вячеслав Николаевич, по данной статье невозможно прекращение уголовного дела за примирением сторон. Взыскать с осужденного компенсация морального вреда и затраты на лечение Вы сможете путем подачи иска. А подсудимому объясните, что возмещение ущерба потерпевшему (то есть Вам) значительно смягчит ему учесть.