Возможно ли участие в программе молодая семья при разделенной прописке и собственности?

• г. Калининград

Я бы хотела обратиться с таким вопросом. Я бы хотела с семьей участвовать в программе молодая семья. Мне 24 года. Мужу 26.у нас один ребенок.. но..мы пропысанны в разных местах. Ребенок со мной у моих родителей. А муж у своих. Как решается вопрос в таких сетуациях? Возможно ли это? и что евляется условиями для вступления в эту программу. Прописка. Или собственность? Я у своих родителей только прописана. Собственником не являюсь. Ребенок является собственником определенной части. А муж себя тоже собственник определенной части.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Условия кредитования по льготной программе Молодая семья могут отличаться в каждом регионе и муниципальном образовании. В обязательном порядке будет учитываться ваши жилищные условия каждого из супругов, а также ребенка. Обращайтесь в администрацию по данному вопросу чтобы узнать условия получения такого кредита.

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—учитывается общая жилплощадь где зарегистрированы члены ваши члены семьи--поставят—получите.

Будет учитываться вся жилая площадь, которая имеется в распоряжении вашей семьи, то есть будут учитываться квадратные метры по месту вашей прописки, а также квадратные метры по месту прописки вашего мужа.

Для участия в программе вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий если у вас квадратных метров много, то вас не признают нуждающимся. А по возрасту вы подходите.

Условия в разных регионах отличаются только по каличеству квадратов на человека насколько я знаю. А меня интересует берется прописка или то что в собственности? А если общаю площадь, то это как? плюсуется площадь двух квартир и делится на количество всех людей прописанных в них?

правильно вы понимаете---плюсуется площадь двух квартир и делится на количество всех людей прописанных в них--ч.2 ст.51 жкрф.