Хочу купить дом, возможно ли обналичить капитал до исполнения ребенку трех лет?

• г. Избербаш

Хочу купить дом, возможно ли обналичить капитал до исполнения ребенку трех лет?

Ответы на вопрос (2):

Воспользоваться материнским капиталом до достижения ребёнком трёх лет можно, если приобретаете жильё с использование ипотечных средств.

Все зависит от возраста ребенка.

Если ребенку 3 года найдите жилье -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет—найдите жилье -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.

Такие договора заверяются у нотариуса.