Могут ли уволить за отказ выполнять неоплачиваемую роботу.

• г. Ставрополь

Могут ли уволить за отказ выполнять неоплачивоемую роботу.

Ответы на вопрос (3):

Не могут.

Рабский труд (неоплачиваемый) в Российской Федерации запрещен.

Вы обязаны выполнять только то, что указано в вашем трудовом договоре.

Здравствуйте! Нет не могут, если уволят, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Не могут

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

с жалобой можете обратиться в Гос. инспекцию труда.