Возможные проблемы при выезде за пределы РФ с временным удостоверением личности при наличии действующего загранпаспорта

• г. Москва

Я подал документы на получение нового паспорта и получил временное удостоверение личности. Также у меня есть действующий загран паспорт. Возникнут ли проблемы при выезде за пределы территории РФ в Турцию или Шенгенскую зону, если я буду оформлять документы с временным удостоверением личности? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если вы будете выезжать по заграничному паспорту в таком случае проблем у вас не возникнет приедете получить паспорт. Хорошего приятного вечера вам.

Граждане России могут въезжать на территорию Турции без визы на срок до 90 суток, внутреннего паспорта не требуется

Если у вас имеется виза одной из стран шенгенской зоны, то также можете выехать из России и выехать въехать в шенгенскую зону без всяких проблем, внутреннего паспорта также не требуется.

Если у вас есть действующий загранпаспорт, то это полноценный документ, удостоверяющий личность и никаких проблем при выезде быть не может.

Здравствуйте!

Вы имеете право выехать в Турцию по загранпаспорту, поскольку виза не требуется. Если же Вы собираетесь выехать в Шенгенскую зону, то оформление документов допускается только при наличии российского паспорта.