Попался пьяный за рулём второй раз за год что мне сейчас делать?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам следует нанять адвоката.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Здравствуйте, Илья. Если Вас уже лишали прав за первое такое нарушение, и постановление суда вступило в силу, то теперь будет уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.

Может быть, есть смысл заключить договор с адвокатом, если сотрудники ДПС что-то неправильно оформили.

Удачи Вам.

Добрый день! Сухари сушить)) Как это ни грустно, но теперь Вас ждет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Наказание может быть до 2 лет лишения свободы.