Как составить исковое заявление по изменению ошибки в договоре мены.

• г. Кондопога

Как составить исковое заявление по изменению ошибки в договоре мены. Там указано отчество с ошибкой, из-за этого не могу продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если избежать ошибки в договоре не удалось, то у сторон есть три способа ее исправить:

Внесение соответствующего исправления в текст договора и парафирование этого исправления надлежащим образом уполномоченными представителями сторон путем написания фразы «Исправленному верить».

Составление дополнительного соглашения с изложением исправления, которое стороны согласились внести.

Составление исправленного текста всего договора в том же порядке, как и при оформлении подлинного текста.

При выборе сторонами второго варианта, то есть при подписании сторонами дополнительного соглашения к договору, сторонам необходимо в тексте такого соглашения сделать примечание о том, что исправленный текст заменяет собой содержащий ошибку текст (указание ошибочного текста), то есть с самого начала действия договора