Как доказать развод родителей, если нет запрошенной информации в паспорте?

• г. Краснодар

Что делать, если родители по суду были разведены еще середине 60-х. Матери сейчас 84 года, жив ли отец не знаю, никогда не общались. В паспорте у матери стоит штамп о семейном положении, а штампа о разводе нет. Как доказать, что они разведены?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обратиться в суд, а котором принято решение о расторжении брака, и получить там копию решения

хранения гражданских дел о расторжении брака-5 лет, по истечению которого они уничтожаются, но сами решения должны храниться.

Попробуйте сделать запрос в суд, данные должны сохраниться. По иному сведения о расторжении брака не сможете получить. Удачи Вам!

Добрый вечер. Если было расторжение брака в судебном порядке В таком случае необходимо обратиться в архив суда если через ЗАГС тогда в органы ЗАГСа. Хорошего приятного вечера Здравствуйте.

Необходимо получить свидетельство о расторжении брака в отделе ЗАГСа. Это и будет подтверждением того, что брак был расторгнут.