Отключение лифта на два месяца в 8-этажном доме - какие документы регламентируют сроки замены лифтов в многоквартирных домах?

• г. Москва

Сегодня в моем подъезде отключили лифт на капитальный ремонт сроком на 2 месяца. По телефону овечают, что ускорить работы не могут, т.к. в ночную смену работы не проводят, чтобы не шуметь. В доме 8 этажей. Старики, кто еле ходит, с восьмого этажа на улицу не попадут, для них это жаркое лето может стать последним. Вопрос, какие документы регламентируют сроки замены лифтов в многоквартирном доме (8 этажей)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

3.6.4. Для лифтов, имеющих преждевременный физический и моральный износ оборудования, допускается проведение капитального ремонта лифта по его фактическому состоянию.

В этом случае состав работ по капитальному ремонту (замене) оборудования определяется специалистами инженерного центра и специализированной по лифтам организации.

Сроки выполнения работ согласовываются с организацией - владельцем лифта.