Сын увольняется с работы из-за отсутствия доступа на высотные работы - обязанности работодателя и права электромонтёра

• г. Краснодар

Сына увольняют с работы. . потому что он не получил доступ на высотные работы электромантёра.по причине не прошёл камиссию по зрению. Какие есть обязанност у работадателя? И какие есть права у злектро мантера?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Работодатель обязан предложить работнику иную работу из имеющихся вакансий. Если другой работы нет, обязан уволить по состоянию здоровья.

В таком случае Какие права есть у работника?

Соотвественно, Работник может согласиться на предлагаемую вакансию, либо уволиться, но не по собственному желанию, а именно по состоянию здоровья.