Как обеспечить безопасность при мойке высоких потолков без профессиональных навыков работы?

• г. Кемерово

Я повар работодатель заставляет мыть подвесной потолок на. Кухне ресторана, высота 3,2 потолков. Как быть, с точки зрения безопасности? Профессиональных навыков работы высотных работ нет.

Ответы на вопрос (1):

если подобные обязанности не предусмотрены в вашем трудовом договоре или должностной инструкции, то не обязаны выполнять такие работы