Можно ли в интересах свидетеля его не указывать в иске, а потом по заявлению пригласить на суд?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте по гражданскому делу Конечно же можно по уголовному делу вам нужно об этом переговорить со следователем чтобы засекретили его данные Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

В иске не нужно указывать никаких свидетелей. Вам следует пригласить свидетеля в судебное заседание и заявить ходатайство о его допросе.