Как получить документ для работодателя и пригласить свидетеля-врача в суд?

• г. Волгоград

Мне необходимо пригласить в суд свидетеля. Свидетель-врач с поликлиники, он согласен идти в суд, но его работодатель требует предостаивть бумагу с суда для того чтобы отпустить в суд этого врача. Что это за документ который нужен работодателю и как мне его получить?

Ответы на вопрос (2):

если дело гражданское - сходите в суд накануне и попросите секретаря выписать повестку-извещения на свидетеля о вызове в суд

Просто так секретарь ничего не выпишет. Необходимо в судебном заседании заявить ходатайство о вызове свидетеля (с указанием Ф.И.О. и адреса жительства свидетеля, а также сведений, которые этот свидетель может подтвердить). Только в случае удовлетворения такого ходатайства секретарь станет выписывать указанную в первом ответе повестку.