По какой статье можно затребовать с работодателя форменную одежду? Работаю оператором на почте!

• г. Озерск

По какой статье можно затребовать с работодателя форменую одежду? Работаю оператором на почте!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если другим работникам такую форменную одежду выдают, а про вас забыли, напишите заявление на имя вашего руководителя и потребуйте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Дело в том, что форму ни кому не выдают. Я хочтела бы узнать, ест ли статья по которой можно заьребоват форму..

Есть статьи ТК РФ 212 - обязанность работодателя обеспечивать работников спецодеждой, 221 о спецодежде. Порядок выдачи и возврата должен быть прописан, например, в коллективном договоре или другом локальном акте.