Недоверие и тревога - Школьный переход и возможное тестирование ребенка после первого класса

• г. Владивосток

Начиная со второй четверти учительница стала нас пугать что пошлет на комиссию и оставит на второй год а в результате перевели условно законно ли это? ребенок читает на скорость быстрее всех, участвует в олимпиаде по интернету из 86 балов набирает 75-80 решает за 30 минут по 20 примеров недостаток не привык что нельзя зачеркивать снижаются баллы у учителя на уроке шум каждый занимается чем хочет только когда сидели родители на уроке он проходил нормально Ребенок говорит я не понимаю ее вопросов что она от меня хочет и законно ли что ребенок по окончании первого класса при поступлении в другую школу будет проходить тестирование?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу непосредственно в департамент образования на данного преподавателя а также в прокуратуру чтобы провели проверку. Хорошего приятного вечера вам.

Я хочу уточнить нормы Закона по пунктам:

1 законность перевода с формулировкой " условно"

2 пункт Закон по которому ребенок должен проходить после 1 класса тестирование.

Ну в независимом тестирование нет ничего противозаконного, цель же не "завалить" ученика, а проверить его знания, а вы в свою очередь можете обратится к директору с вопросом о предвзятости данного учителя и его проверки.