Как легализоваться после истечения срока РВП и несанкционированного пребывания у родственников?

• г. Краснодар

Я жил три года по РВП, срок вышел, и уже два года живу у родных, не легально! Как проще мне можно легализоваться? Если можно, в письме напишите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Да, по ст.6 на 3 года оформляется РВП.

Не совсем понятно что вам мешало в течение срока действия разрешения на временное проживание оформить вид на жительство? Никаких препятствий для этого не было

По настоящее время вам оптимальнее Всего имеется в подразделение по вопросам миграции по месту вашего фактического проживания с повинной. При указанном варианте возможен административный штраф без выдворения из Российской Федерации, но в любом случае окончательное решение будет принимать судья.

В смысле почитать этот закон предлагаете?

Здравствуйте. Вам в помощь ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями). Читайте его.