Супруг (собственник квартиры) забрал ключи от квартиры и не пускает давал мне 20 дней что бы я сняла квартиру или ушла к дочке.

• г. Ставрополь

Супруг (собственник квартиры) забрал ключи от квартиры и не пускает давал мне 20 дней что бы я сняла квартиру или ушла к дочке.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то имеете полное право там проживать.

Однако собственник квартиры, вправе снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если ваш супруг собственник квартиры, и квартира не была куплена в браке, то он имеет право выселить вас на основании решения суда. Всего доброго.

Если вы зарегистрированы в данной квартире, то снятие с регистрационного учета по месту жительства осуществляется на основании решения суда.

Здравствуйте! Квартира в личной собственности супруга или совместно нажитая? Если квартира совместно нажитая, то имеете право вселиться в квартиру в судебном порядке.

Здравствуйте, если вы в данной квартире зарегистрировано, вы можете обратиться с иском о вселении в данную квартиру. А также можете подать заявление участковому о том что у вас удерживаются вещи как Ваши так и ребёнка.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте, вы можете обратиться с иском о вселении в данную квартиру. Для этого нужно составить и направить соответствующий иск в суд.

Квартира его. ребенок уже взрослый живет отдельно как найти на него управу.

Здравствуйте, вы можете обратиться с иском о вселении в данную квартиру. Для этого нужно составить и направить соответствующий иск в суд.

Если Вы зарегистрированы в квартире, обращайтесь в суд с иском о вселении, нечинении препятствий в проживании и пользовании жилым помещением.

Удачи Вам и всего самого наилучшего