Процесс передачи денежных средств при оформлении простой формы договора купли-продажи квартиры в МФЦ при одном собственнике и одном покупателе

• г. Санкт-Петербург

В какой момент идет передача денежных средств при оформлении простой формы договора купли-продажи квартиры при одном собственнике и одном покупателе. В МФЦ.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Передача денежных средств будет сделана так, как указано в договоре купли-продажи. Удачи вам и всего наилучшего.

Решение о передаче денежных средств принимают стороны, определив это как условие в договоре, где прописывается способ передачи денег.

Процедура передачи денежных средств может быть оговорена в договоре купли-продажи. Закон не устанавливает этой процедуры. Как договорятся стороны сделки.

Вы можете определить в договоре купли-продажи порядок расчетов. Возможны несколько вариантов. 1. Передача денежных средств до подачи документов на государственную регистрацию;

2. Передача денежных средств после подачи документов на государственную регистрацию, но до внесения записи в ЕГРН;

3. Передача денежных средств ПОСЛЕ государственной регистрации перехода права собственности. В этом случае регистрируется обременение в виде ипотеки в силу закона в пользу продавца. То есть квартира после регистрации будет находится в собственности покупателя, но в залоге у продавца. После передачи денег, продавцу и покупателю нужно будет подать заявление о прекращении ипотеки с приложением расписки от продавца о получении денежных средств.