Есть ли льготы у детей инвалидов при поступлении в колледж в 2017 году?
• г. Москва
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Поступить льготно по квоте могут следующие абитуриенты:
инвалиды I и II групп, дети-инвалиды;
инвалиды детства;
инвалиды, ставшие ими при прохождении военной службы (военная травма или заболевание, приобретенное в армии).
Для вышеперечисленных абитуриентов каждый год выделяется не менее 10% от всех бюджетных мест.
Они также имеют преимущественное право на зачисление в случае равенства баллов с другими абитуриентами.
Спросить08.06.2017, 06:35,
г. Казань
Дети-инвалиды имеют право на поступление в вузы на бесплатной основе в пределах квоты. По общему правилу, квота-не более 10% от количества мест.
Спросить08.06.2017, 09:10,
г. Ярославль
Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ (последняя редакция)
24 ноября 1995 года N 181-ФЗ.