Нарушение правил безопасности - как составить жалобу на условия в городском транспорте, угрожающие жизни пассажиров

• г. Волгоград

В городском общественном транспорте созданы условия, угрожающие жизни и здоровью пассажиров. На какой закон/акт можно сослаться при составлении жалобы в администрацию города и городской транспортный комитет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артём

Вы напишите жалобу, в свободной форме, сослаться можно даже на уголовный кодекс, так как там предусмотрена ответственность за предоставление услуг не отвечающих требованиям безопасности (238 УК РФ)

Удачи вам и всего самого наилучшего