Мы взяли ипотеку, платим уже 3 года, можем ли мы вернуть первоначальный взнос по. губернаторской программе (Воронежская область).

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного.

Смотрите условия региональной программы, основания для возврата первоначального взноса. Думаю, что не предусмотрен такой возврат.