Вопрос поступления ребенка в детский сад с временной регистрацией в Москве - возможно ли поступление после получения постоянной регистрации?

• г. Москва

Вопрос касается поступления ребенка в детский сад. В настоящий момент мы являемся иногородними в Москве, но с временной регистрацией. В садик нас не берут. В ближайшем будущем у меня (мамы) появится постоянная регистрация в Москве, а у ребёнка так и останется временная. Возьмут ли нас в садик после того как я пропишусь?

Ответы на вопрос (2):

Да, после регистрации в Москве ребенка должны взять в садик, так как ребенок должен проживать по месту жительства родителей или одного из них.

Отказ в зачислении ребенка в садик по причине того, что у него временная регистрация, незаконен. Получите письменный отказ и обратитесь с жалобой в Департамент образования.