Возможно ли вернуть предоплату при отказе от бронирования квартиры - анализ договора

• г. Москва

Заключил договор бронирования квартиры с застройщиком в строящимся доме, внес 50 тыс руб за бронь квартиры. Спустя 5 дней все передумал. Возможно ли вернуть данную предоплату? В договоре есть пункт. При моем отказе - сумма не возвращается.

Ответы на вопрос (9):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае бронирования.

Здравствуйте, Вячеслав! Возможно в договоре есть другие положения, которыми можно воспользоваться для возврата предоплаты, иначе вернуть предоплату, к сожалению, не получится. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.