Как вернуть свое авто, которое было передано постороннему лицу без разрешения, после распада брака?

• г. Тверь

В браке купили авто, кредит и док-ты на мужа, жена забрала автомобиль, документы и передала авто третьему лицу не вписанному в страховку, как мужу забрать своё авто.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в ГИБДД на розыск авто, так как то лицо передвигается на нем незаконно, то есть не имея документов на авто и без согласия собственника.

Я же написал, что жена отдала ему документы.

Уважаемый Владимир.

Только что опять ответил на Ваш вопрос относительно передачи авто.

Вы собственник по документам, жена нет.

Если будет раздел авто как совместно нажитого имущества, то тогда только будет решен вопрос кому достанется авто, а кому денежная компенсация.

Сейчас собственник Вы и на передачу авто необходимо Ваше согласие и доверенность от Вас.