Мне ответили, что вычли за штрафы, хотя никогда такого не было.

• г. Псков

Я работаю в магазине охранником. Недавно выдали зарплату меньше чем положено. Я поинтересовался почему меньше. Мне ответили, что вычли за штрафы, хотя никогда такого не было. Что мне в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае, надо бросать такого работодателя.

Можете судиться, возможно и выиграете дело и вам оплатят, но при этом, будете, после этого уволены.

Если судится, то для начала в письменном виде обратитесь с жалобой к работодателю-изложите суть и спросите на каком основании?

Жалобу отправьте в его адрес заказным и с уведомлением, в ней укажите по какому адресу дать Вам ответ.

Скорее всего работодатель не прав, поскольку штрафы ему никто не дал права накладывать, плюс нарушен порядок-наверняка, а так же не предусмотрено трудовым договором и другим.

Если откажет, тогда в суд с иском, к которому , в частности приложите и отказ.

Удачи!