Коллекторы поставили на арест пенсию имеют они права? Суда не было.

• г. Алматы

Колекторы поставили на арест пенссию имеют они права? Суда не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции.

Коллекторы не имеют право налагать арест на банковский счёт. Это может сделать только судебный пристав на основании решения суда.