Какие документы нужны для покупки земельного участка? Оформление через юриста и стоимость процесса. Сроки полного оформления на одного собственника

• г. Хабаровск

Хочю узнать на будушие какие документы нужно собирать для покупки земельного участка и приблезительная стоимость оформления через юриста и о каких сроках идёт реч при полном оформлении на 1 го собственника.

Ответы на вопрос (3):

Для покупки земельного участка покупателю требуется паспорт, СНИЛС, договор купли-продажи, квитанция на оплату госпошлины за регистрацию сделки в размере 350 руб.

Следует собрать правоустанавливающие документы на земельный участок (они имеются у продавца) и выписку из ЕГРП, согласие супруги, справку об отсутствии задолженности за налог. Стоимость оформления согласовывайте с конкретным юристом

Для совершения сделки купли-продажи земельного участка все документы должен представить продавец. Для покупателя необходимы лишь личные документы.