Вопрос законности - отказ в выдаче документов до оплаты учебного семестра

• г. Ульяновск

Не отдают документы, училась семестр, не оплатили, не было возможности, говорят что пока не оплачу не отдадут документы, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, оплата и выдача документов никак не связаны, обратитесь с жалобой в управление образования. Удачи Вам и всего хорошего!

Это не законно, документы вам обязательно должны отдать. А если имеется задолженность по договору, её могут взыскать судебном порядке. Напишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте.

Нет, любое удержание документов незаконно.

Обязаны отдать документы, и,если есть задолженность, то обратиться с иском в суд.

Пишите жалобу в Департамент образования.