Гражданка Украины хочет написать доверенность на меня у российского нотариуса для перевозки ребенка из РФ в Украину

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Украины. Моя подруга, гражданка Украины хочет написать на меня доверенность на своего ребенка у российского нотариуса, чтобы я его перевезла из РФ в Украину.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

да так можно сделать только обязательно нужен перевод и заверение перевода - документы признаются

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Доброго времени суток!

Такую доверенность Украина может и не принять (хотя и есть соглашение о признании документов, на практике оно часто не выполняется), согласие лучше оформить у нотариуса при Украинском консульстве

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!