Изменения в законодательстве о плате за содержание жилого помещения - что изменилось и как это может повлиять на нас

• г. Екатеринбург

Согласно!54 ЖК РФ в изменённом виде говорится, что плату за содержания жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержания и текущей ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электроэнергию. Потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, а с нас берут также как и раньше, только переименовали на общие нужды. На содержания общего имущество, и берут так, что мы не знаем что они делают с этой водой. С подъезда выходит 100 кубов х.в.и г.в 60 кубов. Может я не так понимаю ФЗ от 30 марта 2016 N73 ФЗ.Может вы мне скажите что нибудь по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Если ВЫ считаете взыскиваемые суммы завышенными, подавайте заявление в горжилинспекцию они проведут проверку и дадут Вам ответ.