Проблемы с получением водительского удостоверения после наложения штрафа - кто несет ответственность?

• г. Кемерово

Меня лешили в-у осенью 2014 г со штрафам 30000 р прошло более двух спаловиной года прошел мед камисию перездал правила но мне не отдают в-у с вези с этим штрафом у приставов этого штрафа небыло имеют ли они право.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными.

Здравствуйте!

Да, имеют право. Вам не вернут водительские удостоверения пока не оплатите штраф. Так же штраф могут удвоить по решению суда.

Здравствуйте! Вам не выдадут удостоверение пока Вы не оплатите штраф, сведения о неоплаченном штрафе имеются в ГИБДД. Оплатите, предоставьте квитанцию и проблема будет решена.

ЗДравствуйте.

Законом не предусмотрена оплата штрафа, для получения ВУ, надо брать письменный отказ и обжаловать его в суде.